Spielstätten

KunstBauerKino 1, Großhennersdorf

Wackersdorf

Fokus: Homo Politicus
Wackersdorf

Mi, 08.Mai 15:00 KunstBauerKino 1
Zu Gast: Hans Schuierer, Oliver Haffner
Frau Stern / Pani Stern / Paní Sternová

Wettbewerb Spielfilm
Frau Stern / Pani Stern / Paní Sternová

Mi, 08.Mai 17:30 KunstBauerKino 1
Zu Gast: Anatol Schuster, Adrian Campean, Kara Schröder
Wilkołak / Werwolf / Vlkodlak

Wettbewerb Spielfilm
Wilkołak / Werwolf / Vlkodlak

Mi, 08.Mai 20:00 KunstBauerKino 1
Das melancholische Mädchen / Melancholijna dziewczyna / Melancholická dívka / Aren't you happy?

Wettbewerb Spielfilm
Das melancholische Mädchen / Melancholijna dziewczyna / Melancholická dívka / Aren't you happy?

Mi, 08.Mai 22:00 KunstBauerKino 1
Out of the Gardens / Aus den Gärten / Prosto z ogrodów / Ven ze zahrad

Wettbewerb Dokumentarfilm
Out of the Gardens / Aus den Gärten / Prosto z ogrodów / Ven ze zahrad

Do, 09.Mai 15:00 KunstBauerKino 1
Rodzina / Familie / Rodina / Family

Polski Blues
Rodzina / Familie / Rodina / Family

Do, 09.Mai 17:30 KunstBauerKino 1
Urosłam, kiedy spałaś / Ich wurde erwachsen, als du schliefst / Vyrostla jsem, když jsi spala / I GREW UP AS YOU SLEPT

Wettbewerb Dokumentarfilm
Urosłam, kiedy spałaś / Ich wurde erwachsen, als du schliefst / Vyrostla jsem, když jsi spala / I GREW UP AS YOU SLEPT

Do, 09.Mai 17:30 KunstBauerKino 1
Zu Gast: Marcin Sauter
Glaube, Liebe, Hoffnung / Wiara, miłość, nadzieja / Víra, láska, naděje

Fokus: Homo Politicus
Glaube, Liebe, Hoffnung / Wiara, miłość, nadzieja / Víra, láska, naděje

Do, 09.Mai 19:00 KunstBauerKino 1
Zu Gast: Andreas Voigt
Was weiß der Tropfen davon / Co o tym wie kropla / Co o tom ta kapka ví

Fokus: Homo Politicus
Was weiß der Tropfen davon / Co o tym wie kropla / Co o tom ta kapka ví

Do, 09.Mai 19:00 KunstBauerKino 1
11 minut / 11 Minuten / 11 minut

Retrospektive: Jan Nowicki
11 minut / 11 Minuten / 11 minut

Do, 09.Mai 22:00 KunstBauerKino 1
Córka trenera / Die Tochter des Trainers / Trenérova dcera

Wettbewerb Spielfilm
Córka trenera / Die Tochter des Trainers / Trenérova dcera

Fr, 10.Mai 15:00 KunstBauerKino 1
Zu Gast: Łukasz Grzegorzek
Sněží! / Es schneit! / Śnieży! / Snowing!

Wettbewerb Spielfilm
Sněží! / Es schneit! / Śnieży! / Snowing!

Fr, 10.Mai 17:30 KunstBauerKino 1
Zu Gast: Kristina Nedvědová, Jitka Kotrlová
Kurzfilmprogramm 4

Wettbewerb Kurzfilm
Kurzfilmprogramm 4

Fr, 10.Mai 19:30 KunstBauerKino 1
Symfonia Fabryki Ursus / Die Sinfonie der Ursus-Fabrik / Symfonie továrny Ursus

Polski Blues
Symfonia Fabryki Ursus / Die Sinfonie der Ursus-Fabrik / Symfonie továrny Ursus

Fr, 10.Mai 21:30 KunstBauerKino 1
Thinking Like the Mountain / So denken wie der Berg / Myśleć jak góra / Myslet jako hora

Wettbewerb Dokumentarfilm
Thinking Like the Mountain / So denken wie der Berg / Myśleć jak góra / Myslet jako hora

Sa, 11.Mai 13:00 KunstBauerKino 1
Honeyland / Honigland / Medové království / Królestwo miodu

East-Tour
Honeyland / Honigland / Medové království / Królestwo miodu

Sa, 11.Mai 15:00 KunstBauerKino 1
Alfons Zitterbacke   das Chaos ist zurück / Alfons Zitterbacke   chaos powraca / Alfons Zitterbacke   chaos je zpět

Kinderkino
Alfons Zitterbacke das Chaos ist zurück / Alfons Zitterbacke chaos powraca / Alfons Zitterbacke chaos je zpět

So, 12.Mai 15:00 KunstBauerKino 1
Graniczne cięcie / Der Grenzschnitt / Stříhání na hranici / Border Cut

Regionalia
Graniczne cięcie / Der Grenzschnitt / Stříhání na hranici / Border Cut

So, 12.Mai 17:30 KunstBauerKino 1
Zu Gast: Igor Chojna
Preisträgerfilme / Pokazy nagrodzonych filmów / Oceněné filmy

Preisträgerfilme
Preisträgerfilme / Pokazy nagrodzonych filmów / Oceněné filmy

So, 12.Mai 20:00 KunstBauerKino 1
Chata na prodej / Wochenendhaus zu verkaufen / Domek letniskowy na sprzedaż / Bear with us

Wettbewerb Spielfilm
Chata na prodej / Wochenendhaus zu verkaufen / Domek letniskowy na sprzedaż / Bear with us

So, 12.Mai 20:00 KunstBauerKino 1